Добрые детективы Екатерины Матюшкиной

Лидер 2020
Moderator
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 00:48

Re: Добрые детективы Екатерины Матюшкиной

Сообщение Moderator »

Сенягина галина серафимовна писал(а): 30 окт 2020, 13:09 Галина.
Как Вам приходят в голову такие интересные детективные сюжеты?  
ОТВЕЧАЕТ КАТЯ МАТЮШКИНА:
О! Открою тайну! Главное, чтобы вам нравились герои вашего детектива и вам было бы интересно про них писать! Вот, например, я придумала персонажа Кота да Винчи! Он гений и с легкостью находит выход из любой ситуации! Потом надо придумать злодея и обязательно такого злодея, который бы вас по-настоящему смог заинтересовать! В книге про кота да Винчи это Зыза!
НО это еще не все! Дальше надо придумать преступление, которое совершил злодей! А дальше… Дальше вы пользуетесь приемами создания детектива! И выстраиваете сюжет! Тем, кто хочет почитать про приемы детектива я советую заглянуть на мою страничку писательского мастерства вот тут:
https://vk.com/knigotomia?w=wall-72817827_1121
 
Moderator
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 00:48

Re: Добрые детективы Екатерины Матюшкиной

Сообщение Moderator »

Milana2011 писал(а): 31 окт 2020, 18:55 Здравствуйте!
Мне на день рождения подарили Вашу книгу-  детектив "Веники еловые или Приключения Вани в лаптях и сарафане"! Книга сама очень яркая, увлекательная! А ваши персонажи такие многочисленные и разнообразные! После ее неоднократного прочтения. брала в библиотеке и другие детективы. Безумно интересна книга  "Кот да Винчи.Улыбка Анаконды"! Спасибо Вам за интересных героев!!!!!!

ОТВЕЧАЕТ КАТЯ МАТЮШКИНА:
Спасибо большое за добрые слова! Мне безумно приятно! Ведь когда я сочиняю эти истории, мне хочется поделится ими с миром, хочется, чтобы кто-то тоже узнал про Ваню и кота да Винчи, и я очень волнуюсь, понравится ли книга читателям. И когда книги нравятся, я по-настоящему счастлива! А узнаю я об этом только из писем читателей или из отзывов, которые читатели оставляют в интернете! Так что я очень рада, что тебе понравилась книга, и обещаю, что постараюсь написать еще много супер интересных книг!
 
Moderator
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 00:48

Re: Добрые детективы Екатерины Матюшкиной

Сообщение Moderator »

Кобляков Илья Станиславович писал(а): 02 ноя 2020, 13:20 Здравствуйте! Ваши книги очень веселые, захватывающие и увлекательные! И на занятии сегодня я, наконец, понял, как писать интересные истории. А нам в школе их постоянно задают писать, прям мы как будто писатели. Я вот тут хотел спросить, можно ли брать сюжеты для своих историй из своей жизни или все время нужно придумывать что-то фантастическое? Просто у меня жизнь очень интересная, что ни день-то история. Я даже стал писать свою книгу тайком, никто не знает пока,это будет сюрприз

ОТВЕЧАЕТ КАТЯ МАТЮШКИНА:
Спасибо за вопрос!
Конечно писать можно обо всем! Просто эта книга будет называется автобиографическая! Это такой жанр, и многие люди любят читать такие истории!
Желаю вдохновения! И, конечно, будет здорово, если ты будешь писать свою книгу, используя литературные приемы - те, о которых я рассказала или те, которые ты узнаешь где-нибудь еще или придумаешь самостоятельно!
 
Moderator
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 00:48

Re: Добрые детективы Екатерины Матюшкиной

Сообщение Moderator »

Анна Маслова писал(а): 03 ноя 2020, 09:40 Что вас вдохновило написать серию книг "Кот да Винчи" ?
ОТВЕЧАЕТ КАТЯ МАТЮШКИНА:
Спасибо за вопрос!
О! Этот кот прилетел с луны и свалился ко мне домой, пробив крышу! Как я ни просила его уйти, кот категорически отказался покидать мой дом и решил, что я должна написать книгу о его приключениях. Оказалось, что его приключения настолько захватывающие, что я не смогла отказаться и написала про него целых шесть книг!
Вот они:
1. Кот да Винчи. Улыбка анаконды
2. Кот да Винчи. Ограбление банки
3. Кот да Винчи. Пираты Кошмарского моря
4. Кот да Винчи. Нашествие лунатиков
5. Кот да Винчи. Оборотень разрушенного замка
6. Кот да Винчи. Похищение в день рождения

И как раз сейчас пишу седьмую книгу!
7. Кот да Винчи Магическая ловушка (дата выхода 2021).
 
Moderator
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 00:48

Re: Добрые детективы Екатерины Матюшкиной

Сообщение Moderator »

Анна Маслова писал(а): 03 ноя 2020, 09:43 у вас был такой момент когда вдохновение пропадало ?
  • ОТВЕЧАЕТ КАТЯ МАТЮШКИНА:
    Спасибо за вопрос!
    Дело в том, что вдохновение такая вещь, что оно приходит и уходит, а книги читатели ждут независимо от того, есть у меня вдохновение или нет.
    Поэтому профессиональные писатели умеют вдохновляться во время работы. Нужно просто поставить себе интересную задачу. А получится ли у меня сделать эту главу смешной? А смогу ли я так написать, чтобы никто не догадался о том, кто же украл алмаз?
  • Когда появляется интересная задача, вдохновение тут же ко мне прилетает!
Moderator
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 00:48

Re: Добрые детективы Екатерины Матюшкиной

Сообщение Moderator »

Milana2011 писал(а): 03 ноя 2020, 09:51 Доброе утро! Хотелось бы задать Вам несколько вопросов:
1))Были ли случаи, когда Ваши книги критиковали? И как Вы воспринимаете критику?
2)Ваши книги переводятся на другие языки?

ОТВЕЧАЕТ КАТЯ МАТЮШКИНА:
Спасибо за вопрос!
Да, конечно! Меня много критиковали,особенно в начале моей карьеры. Это очень обидно. Я написала сказку и хотела, чтобы сказка понравилась всем, а кто-то берет в интернете и пишет, что кролик не может быть желтым, и летающая рыба из книги Медвежик - это полная ерунда, и такого не может быть.
Я даже несколько раз плакала от обиды.
Но со временем у меня появилась броня к критике. Когда много раз бьют по одному и тому же месту,появляется шишка, а потом панцирь. И кажется, что я теперь похожа на черепаху,которая,как только услышит критику,прячет голову под панцирь, а там в домике устраивает танцы и закрывает уши.
 
Moderator
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 00:48

Re: Добрые детективы Екатерины Матюшкиной

Сообщение Moderator »

Дарья Козенкова писал(а): 03 ноя 2020, 09:57 Екатерина, скажите пожалуйста, как вы относитесь к одиночеству? Нравиться ли вам иногда быть одной? Еще хотелось бы спросить, как много у вас друзей?
ОТВЕЧАЕТ КАТЯ МАТЮШКИНА:
Спасибо за вопрос!
У меня очень много друзей! Я люблю дружить и бывать в гостях, но, к сожалению, получается это не часто. Но таких друзей, которые могут меня поддержать в трудную минуту и которые знают обо мне всё-всё-всё – совсем немного. Это две подруги с детства и несколько друзей, которых я обрела по работе.
 
Moderator
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 00:48

Re: Добрые детективы Екатерины Матюшкиной

Сообщение Moderator »

Milana2011 писал(а): 03 ноя 2020, 10:53 Уважаемая Екатерина, Вы озвучивали мультфильмы, созданные на основании своих книг?
ОТВЕЧАЕТ КАТЯ МАТЮШКИНА:
Уважаемый читатель, спасибо за интересный вопрос! Пока что не озвучивала, но совсем скоро я буду озвучивать крота Шишу из мультфильма «Лапы вверх», который мы сейчас снимаем. Режиссёру очень понравился мой голос!

 
Moderator
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 00:48

Re: Добрые детективы Екатерины Матюшкиной

Сообщение Moderator »

Анна Маслова писал(а): 03 ноя 2020, 10:58 Что вас вдохновило написать серию книг "Кот  да Винчи"?
Анна Маслова писал(а): 03 ноя 2020, 09:43 у вас был такой момент когда вдохновение пропадало ?

ОТВЕЧАЕТ КАТЯ МАТЮШКИНА:
На этот вопрос я ответила выше! Но скажу еще что кот до сих пор меня вдохновляет и живет у меня дома! А еще он сказал, что у меня неправильные обои и поклеил мне обои с цветочками! Представляете?
Ответить